Le conseil municipal

Réunion du conseil muncipal

Prochaine séance le lundi 05 Décembre 2022 > ordre du jour

Elus le 15 mars 2020

Par ordre alphabétique

Catherine BARTHELET - Maire, Présidente du CCAS - Conseillère Régionale Bourgogne-Franche-Comté - Vice Présidente GBM en charge du projet de territoire, de la planification, de la prospective et des coopérations - Présidente de l'AUDAB (Agence d'Urbanisme Besançon Centre Franche Comté) - Vice Présidente du SDIS (Service Départemental d’Incendie et de Secours du Doubs) - Vice-Présidente de l'EPFI Doubs Bourgogne Franche Comté (Établissement Public Foncier) - Présidente du SICA (Syndicat Intercommunal du Canton d'Audeux)

 Matthieu BAULIEU - Comité Consultatif Urbanisme - Comité Consultatif Environnement

François BELOT - 3ème Adjoint - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Festivités - Comité Consultatif Jeunes Citoyens - Référent élu ambroisie - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, titulaire - Membre du Comité de secteur GBM Voirie

Gilles BINDA - Référent élu sécurité routière et sécurité des bâtiments

Martine BOUCHEY - Comité Consultatif Fleurissement - Comité Consultatif Environnement

Alexandra CLAIRONNE-MOUYOKI - Vice Présidente CCAS

Françoise CUSINATO - Comité Consultatif Fleurissement - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Festivités

Françoise FUMEY - Conseillère Déléguée en charge du cimetière - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, suppléante - Présidente du Comité de Jumelage - ADAPEI - Membre du Comité de secteur GBMEau et Assainissement

Stéphanie GHARBI - 2ème Adjointe - Comité Consultatif Forêt - Comité Consultatif Fleurissement - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Environnement  - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, titulaire - Suppléante de Laurence JEANNOT au SICA (Syndicat Intercommunal du Canton d'Audeux) - Membre COFOR (Communes Forestières)

Florence JEANGUYOT - Comité Consultatif Forêt - Comité Consultatif Fleurissement - Comité Consultatif Festivités - Comité Consultatif Jeunes Citoyens - Suppléante de Stéphanie GHARBI au COFOR (Communes Forestières)

Laurence JEANNOT - Comité Consultatif Forêt - Comité Elections - Référente élue Défense - Commission Communication - Membre Titulaire SICA (Syndicat Intercommunal du Canton d'Audeux)

Hassem MEGUENI-TANI - Membre élu CCAS - Référent élu Habitat

Cyril MOULIN - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, suppléant - ADAPEI

Benoît RICLOUX - 1er Adjoint - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, titulaire - Suppléant de Catherine Barthelet au SICA (Syndicat Intercommunal du Canton d'Audeux)

Hélène SUE - Conseillère Déléguée Communication - Membre CCAS

Julien SUE - Conseiller Délégué Urbanisme - Membre de l'AUDAB (Agence Urbanisme Besançon Centre Franche Comté) - Membre du Comité de secteur GBM PLUI

Fanny TERRAZ-LADERRIERE - Comité Consultatif Finances - Commission Communication - Comité Consultatif Environnement - Comité Consultatif Festivités - Comité Consultatif Jeunes Citoyens - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, suppléante

Daniel VARCHON - Comité Consultatif Fleurissement - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres; titulaire

Emmanuel VUILLEMIN - Comité Consultatif Finances - Comité Consultatif Marché à Procédure Adaptées et Appels d'offres, suppléant - Comité de Jumelage

Le conseil municipal

Contact

Mairie de Pelousey

  • 19 grande rue 25170 PELOUSEY
  • 0381580516
  • 0381602141
  • contact@pelousey.com
  • Numéro d'urgence : 06 51 84 76 36
    Ce numéro est joignable seulement en cas d'urgence.

Horaires d’ouverture au public

Lundi de 17h00 à 19h00
Mardi de 10h00 à 12h00
Mercredi de 10h00 à 12h00
Jeudi de 10h00 à 12h00
Vendredi de 10h00 à 12h00
et de 16h00 à 18h00
Samedi de 10h00 à 12h00